Lote: 35144285
Final de subasta : 25 Sep 2018 18:32
Tiempo restante: 2018-09-25 18:32:00 GMT+02:00
Valor estimado: 10000-12000 €
Próxima puja 5000

Pulsera en oro blanco de 18 kts. Francia, hacia años 70.
Modelo articulado tipo cenefa formada por eslabones articulados forrados de diamantes, talla brillante, color I, pureza VS/SI, engarzados en grané, que enmarcan unos diamantes solitarios en su centro, engarzados en garras altas junto abrazaderas de diamantes, talla baguette, engarzados en carril, haciendo un peso total de diamantes de ca. 12,00 cts. Cierre de tipo lengüeta oculto. Con contrastes originales franceses.
Medidas: 17,5 cm (longitud); 1,20 cm (ancho frontis).