SUBASTAS DE Sortija en oro blanco de 18 kts.

23/01/2018
13:04:29 CET

Lote: 35080558
Valor estimado: 8000-10000 €

Sortija en oro blanco de 18 kts. Modelo “Dama de Elche” con diamante central, talla radiant, color K, pureza SI, tratado, de ca. 2,21 cts. de peso, engarzado en garras angulares y enmarcado por doble brazo sobre hombros cruzados decorados con diamantes, talla brillante, con un peso total de ca. 0,68 cts., engarzados en grané con decoración del perfil en cenefa cincelada.
Medidas: 17,5 mm (diámetro interior); 14 x 10 mm (frontis).