Lote: 35141518
Valor estimado: 2000-2500 €

Pulsera realizada en oro blanco de 14 kts y diamantes.
Pulsera articulada, realizada en oro blanco de 585 milésimas, formada por doce eslabones de forma oval. Dichos eslabones cuentan con doble carril frontal cuajado de diamantes talla brillante y con un peso total aproximado de 2,88 cts H-I/ Si. Parte posterior acabada en plancha y estructura de gateria abierta. Cierre oculto de lengüeta y pasador de seguridad. Con contrastes de ley y fabricante.
Medidas: 9 x 3,60 mm de frontis(eslabón oval) y 18 cm de largo.
Peso total: 19,70 gr