Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
FEATURED LOTS
My Favorites
Auctions
Obra gráfica y fotografía 2019-09-16
Arte Contemporáneo y Actual 2019-09-17
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-09-18
Colección particular. Pintura Rusa 2019-09-19
Siglo XIX y XX 2019-09-19
Joyas, relojes y vintage 2019-09-23
Obra gráfica y fotografía-Próximamente 2019-09-30
Arte Contemporáneo y Actual-Proximamente 2019-10-01
Colección de vinilos de Jordi Tardà-Proximamente 2019-10-02
Siglo XIX y XX - Próximamente 2019-10-03
Especial dibujos Montserrat Gudiol-Próximamente 2019-10-03
Mobiliario de diseño 2019-10-07
Importante colección privada de Arte Africano 2019-10-07
Latest items sold
AUCTION CATEGORIES
ARTE AFRICANO
Archaeology
DESIGN
Mobiliario
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
LIBROS Y MANUSCRITOS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
Tapestries and Carpets
Vintage
Watches
CATEGORIES OF DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
Asian Arts.
Books and Engravings.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
Musical Instruments.
OLD MASTERS.
Objetos.
PHOTOGRAPHY.
SCULPTURE.
Silver.
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
Login as user
JOIN
Alerts
WEB VIEW
CONTACTO

Estimated Value 4000-5000€

Enter the numeric amount of your offer.

DESCRIPTION REF : 35109296

Gargantilla Garland en oro amarillo de 18 kts y vistas en plata de ley. Frontis en dibujo triangular suspendido con lazadas, motivos florales y guirnaldas salpicadas de diamantes, talla brillante y rosa, de peso ca. 1,90 cts.
Medidas: 8 x 5 cm (centro); 45 cm (largo total).

COMMENTS

Este lote puede verse en la Sala de SetdartBarcelona situada en C/Aragón, 346.

BID HISTORY

Would you like to speak directly to us?
Phone number for inquiries

VENTA DIRECTA DE JOYAS.

Pareja de pendientes realizados en platino.Pendientes largos con movimiento.
Hacer oferta
Pareja de pendientes realizados en oro blanco 18 Kts.Pendientes largos con movimiento, articulados en forma de media caña cuajados de 150 diamantes talla brillante y con un peso total 1,75 ctes.
Hacer oferta
Broche realizado en oro blanco de 18 Kts de forma geométrica de pavé con 80 diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 ctes, y un zafiro azul talla cabujón oval de 9x13 mm y un peso de 2,50 ctes.Cierre de pincho con seguro de cañón.
Hacer oferta
Sortija en platino. Modelo bombé con diamante central,  talla brillante,.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro blanco de 18 Kts con tres zafiros azules talla marquis con un peso total de 0,40 ctes y siete diamantes media talla 8/8 de pequeño tamaño peso total 0,15 ctes montado en garras.Peso: 3 grs.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro amarillo de 18 kts. y con vista de rodio y diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 ctes.
Hacer oferta
Sortija en oro blanco de 18 kts. Modelo rosetón salpicado de diamantes,  talla brillante,  color H/I,  pureza VS/SI,  de peso ca.
Hacer oferta
Sortija Art Decó,  ca. 1930.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro blanco de 18 Kts cruzada, abierta, con zafiro rosa natural en talla oval de 5,5 x 4,5 mm, con un peso de 0,60 ctes y un diamante talla brillante de 3 mm peso 0,10 ctes montados en chatón.  Peso: 2 grsMedidas; 12 x 9 mm (frontis) diámetro interior 17,5 mm.
Hacer oferta
Sortija en oro amarillo de 18 kts y vistas en platino. Con diamantes,  talla brillante,  color J,  pureza VS y peso ca.
Hacer oferta
Sortija en oro blanco de 18 kts. Con placa central de ónix,  con diamante central,  engarzado en chatón y triple orla de diamantes,.
Hacer oferta
Sortija en oro amarillo de 18 kts. Con gran cabujón de turquesa natural y orla de diamantes,  talla brillante,  con un peso total de ca.
Hacer oferta
Broche-plaqueta Art Decó tardío en platino. Con plaqueta de diseño geométrico,  estilo art Decó tardío,.
Hacer oferta
Sortija realizado en oro blanco de 18kts. Frontis con zafiro central,  talla corazón,  con un peso de ca.
Hacer oferta
Pareja de pendientes en oro blanco y oro amarillo de 18 kts. Frontis de estilo floral con rosetón calado presidido por un diamante, talla brillante, color I, pureza SI2, con ca.
Hacer oferta
Pareja de gemelos dobles en platino. Modelo cuadrado con frontis decorado en nácar natural, enmarcado en ónix negro y rematado con bisel exterior de diamantes, talla brillante, color G, pureza VVS2/VS1, con un peso total de ca.
Hacer oferta
Gargantilla Garland en oro amarillo de 18 kts y vistas en plata de ley. Frontis en dibujo triangular suspendido con lazadas,.
Hacer oferta
Sortija en oro amarillo de 18 kts y vistas en platino. Modelo en forma de lira romana clásica decorada con diamantes,  talla brillante,.
Hacer oferta
Sortija Art Decó en oro amarillo de 18 kts y vistas en platino. Con placa de ónix central con una línea de diamantes,  talla brillante,.
Hacer oferta
Gargantilla en oro amarillo de 18 kts. Colgante rosetón con rubí rojo,  talla lagrima,  color intenso semitransparente y peso ca.
Hacer oferta
Broche-plaqueta Art Decó en platino. Con diamantes,  talla brillante y baguette,  color extra G,  pureza VS y peso ca.
Hacer oferta
Juego de collar y pulsera con cierres de oro amarillo 18 Kts en forma de rosetón con turquesa talla oval cabujón en dos tamaños el collar turquesa de 19x14 mm con 12 diamantes talla brillante de 3,90 mm peso 2,70 ctes color H pureza VVS montados en garras oro blanco el cierre del collar es desmontable como broche de solapa y cuatro tiras de perlas 7-7,5 mm  con cierre de cajón.La pulsera de tres tiras de perlas 7-7,5 mm  con cierre a juego del collar con turquesa de 16x13 mm y 12 diaqmantes talla brillante de 3 mm peso 1,20 ctes color H pureza VVS montados en garras oro blanco y cierre de cajón.
Hacer oferta
Broche en oro blanco de 18 kts,  años 60. Con diamante central,  talla brillante,  color H,  pureza VS,.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro amarillo de 18kts.Frontis cuajado por diamantes, talla trapecio, con un peso total de ca.
Hacer oferta
Broche en oro blanco de 18 kts con espiral de diamantes in crescendo,  talla brillante,  color H,  pureza SI1 y peso ca. 2,.
Hacer oferta

2