Auction Lot: 35127909
Estimated Value : 600-800 €

Enter the numeric amount of your offer.

THE BIRDS.
Contrato "The Birds" de 1966, firmado por Ronnie Wood.
Procedencia: Esta pieza pertenece a la colección Jordi Tardà y ha sido expuesta en el Museo del Rock de Barcelona.
Medidas: 31 x 19,5 cm.; 34 x 22 cm.(marco).
The Birds fue una banda inglesa de rhythm and blues, formada en 1964 en Londres. Grabaron menos de una docena de canciones y lanzaron solo cuatro sencillos. El miembro más conocido de The Birds es Ronnie Wood, quien se unió al grupo Jeff Beck, The Creation, Faces y más tarde a The Rolling Stones.

COMMENTS

Would you like to speak directly to us?
Phone number for inquiries