Auction Lot: 35127931
Estimated Value : 300-400 €

Enter the numeric amount of your offer.

THE QUIREBOYS.
Camiseta promocional de la gira UK Tour 1989 de los The Quireboys, firmada por los miembros de la banda: Spike (voz), Guy Griffin (guitarra) y por el antiguo miembro Ginger.
Procedencia: Esta pieza pertenece a la colección Jordi Tardà y ha sido expuesta en el Museo del Rock de Barcelona.
La banda musical inglesa alcanzo gran éxito a finales de la década de los 80 y a principios de los 90, con su álbum Hard Rock “A Bit of What You Fancy”, el cual incluía uno de los temas más conocidos “Hey You”, canción que llegó a alcanzar el puesto 14 en 1989.
Talla L.

COMMENTS

Precisa limpieza. Esta pieza pertenece a la colección Jordi Tardà y ha sido expuesta en el Museo del Rock de Barcelona.

Would you like to speak directly to us?
Phone number for inquiries