Anterior Siguiente
35127929-(100).jpg
35127929-(02).jpg
35127929-(04).jpg
35127929-(03).jpg

Chaleco personal de Lemmy Kilmister, fundador, bajista

Lote 35127929 DEVUELTO
LEMMY KILMISTER.
Chaleco personal de Lemmy Kilmister, fundador, bajista, vocalista y compositor de la banda británica Motörhead.
Procedencia: Esta pieza pertenece a la colección Jordi Tardà y ha sido expuesta en el Museo del Rock de Barcelona.
Se trat...

Valor estimado: 800 - 1.000 €


Entre el importe de su oferta siempre con números.
Recuerde que a la misma se le ha de aplicar un incremento del 21% como comisión y el IVA correspondiente aplicado sobre esta comisión.

DESCRIPCIÓN

LEMMY KILMISTER.
Chaleco personal de Lemmy Kilmister, fundador, bajista, vocalista y compositor de la banda británica Motörhead.
Procedencia: Esta pieza pertenece a la colección Jordi Tardà y ha sido expuesta en el Museo del Rock de Barcelona.
Se trata de un regalo del propio Lemmy a Jordi Tardà, firmado en el año 1981. Cuenta con acabado en piel en su parte superior.
La banda Motorhead, fundada en Londres en el año 1975, tuvo un gran éxito en la década de 1980, con álbums como “Overkill”, “Bomber”, “Ace of Spaders”, “Iron Fist”, “Orgasmatron”, “Bastards” o “No Sleep ‘till Hammersmith”. Su estilo heavy metal les llevó a considerarla como una de las bandas más influyentes entro del thrash metal. El propio Kilmister describe su propio estilo como “rock and roll”, y en sus letras trata temas cruciales como la guerra o el abuso de autoridad.

OBSERVACIONES

Precisa limpieza. Esta pieza pertenece a la colección Jordi Tardà y ha sido expuesta en el Museo del Rock de Barcelona.

AYUDA

¿Prefieres hablar directamente con nosotros?
Teléfono para consultas
932 463 241

Si el vendedor acepta su oferta se lo comunicaremos inmediatamente enviándole un presupuesto a medida. Para realizar una oferta ha de estar previamente conectado como USUARIO.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.