Auction Lot: 35186453
Estimated Value : 400-500 €

Enter the numeric amount of your offer.

Pareja de esculturas decorativas, s. XX.
Madera tallada y dorada.
Medidas: 87 x 26 x 22 cm (figura masculina); 88 x 24 x 25,5 cm (figura femenina).
Lote de dos esculturas de decoración realizadas en madera dorada, pertenecientes al siglo XX. Ambas se sitúan en posición erguida sobre una peana rocosa sujetando dos cornucopias.

Would you like to speak directly to us?
Phone number for inquiries