Auction Lot: 35186448
Estimated Value : 1500-2000 €

Enter the numeric amount of your offer.

Espejo tipo trumeau, s. XIX
Realizado en madera lacada y dorada con pan de oro.
Medidas: 154,5 x 103,5 x 6,5 cm.
El espejo de origen italiano y tipo trumeau, presenta una decoración geométrica en la parte superior del marco. Al rededor del espejo, encontramos una decoración dorada, con pan de oro, de cuentas y pilastras a ambos lados.

Would you like to speak directly to us?
Phone number for inquiries