Lote: 35037168
Valor estimado: 500-600 €

Lámpara, segunda mitad del siglo XX.
Cerámica y metal.
Medidas: 64 x 13 x 13 cm.
Lámpara alzada sobre un jarrón de cerámica esmaltada, con base en metal dorado. El jarrón presenta grandes motivos vegetales en una composición abigarrada y dinámica, de inspiración japonesa.