Auction Lot: 35210316
Estimated Value : 1000-1500 €

Enter the numeric amount of your offer.

PINK FLOYD. 1 álbum con 4 LPs de vinilo. Incluye caja y álbum de fotos.
“Pulse” Edición Británica, 1995.
Procedencia: Colección Jordi Tardà. Ha formado parte del Museo del Rock de Barcelona. Se adjunta certificado de origen firmado por la viuda de Jordi Tardà.
Estado de conservación: Muy buen estado de conservación
La banda británica Pink Floyd, fue una de las más influyentes de la historia de la música, destacando su sonido psicodélico mezclado con rock progresivo y rock sinfónico, superando los 300 millones de ventas de sus álbumes en todo el mundo. Compuestapor Roger Waters, David Gilmour, Nick Mason y Richard Wright.

COMMENTS

Procedencia: Colección Jordi Tardà. Ha sido expuesto en el Museo del Rock de Barcelona. Se adjunta certificado de origen firmado por la viuda de Jordi Tardà. Estado: Muy buen estado de conservación.

Would you like to speak directly to us?
Phone number for inquiries