Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
PROMINENT LOTS
My Favorites
Auctions
Obra gráfica y fotografía 2019-08-20
Arte Contemporáneo y Actual 2019-08-21
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-08-22
Colección particular 2019-08-26
Diseño 2019-08-26
Colección privada Rafael Alberti 2019-08-26
Joyas, relojes y vintage 2019-08-27
Colección de vinilos de Jordi Tardà-Próximamente 2019-08-28
Varios 2019-08-29
Alta Época 2019-08-29
Obra gráfica y fotografía-Próximamente 2019-09-02
Arte Contemporáneo y Actual-Proximamente 2019-09-03
Colección de vinilos de Jordi Tardà-Proximamente 2019-09-04
Siglo XIX y XX - Próximamente 2019-09-05
Colección particular Memorabilia 2019-09-09
Joyas, relojes y vintage - Próximamente 2019-09-10
Alta Época-Próximamente 2019-09-12
Colección de vinilos de Jordi Tardà-Proximamente 2019-09-28
Latest items sold
CATEGORIAS DE SUBASTAS
Archaeology
Asian Arts
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DESIGN
Lighting
Mobiliario
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
LIBROS Y MANUSCRITOS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Musical Instruments
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
Silver
TEJIDOS
Tapestries and Carpets
Vintage
Watches
Wines and Liquors
CATEGORIAS DE DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
AFRICAN ART.
Archaeology.
Asian Arts.
Books and Engravings.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
Musical Instruments.
OLD MASTERS.
Objetos.
PHOTOGRAPHY.
SCULPTURE.
Silver.
VENTA POST SUBASTA
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
CONECTAR COMO USUARIO
JOIN
Alerts
VISTA WEB
CONTACTO

Estimated Value 1800-2000€

Enter the numeric amount of your offer.

DESCRIPTION REF : 35157155

Reloj OMEGA para caballero.
En oro blanco de 18 kts. Esfera circular en color blanco con numeración a trazos y agujas tipo punta de lanza, con aguja segundera central. Caja circular de bisel pulido y corona de perfil estriado a las 3h. Armis en malla estriada con cierre de tipo solapa. Mecanismo de cuerda. En estado de marcha.
Peso total: ca. 63,4 gr.
Medidas: 27 mm (diámetro esfera); 30 mm (diámetro caja).

COMMENTS

Presenta marcas de uso y marcas visibles en las fotografías.

BID HISTORY

Would you like to speak directly to us?
Phone number for inquiries

VENTA DIRECTA DE JEWELS

Pulsera Art Decó en platino. Francia, ca.
Platino y diamantes
Pareja de montajes-base para pendientes dormilonas en oro blanco de 18 kts. Corona de perfil calado y acabado en perlado, decorado con diamantes talla brillante, color H, pureza VS, de peso ca.
Oro 18kts y diamantes
Conjunto de gargantilla y pulsera realizadas en oro amarillo de 18kts.Modelo articulado, con eslabones grabados, frontis con piedras azules y circonitas.
gargantilla y pulsera oro
Collar y cruz realizado en oro 18kts.Cordón tipo salomónico con cruz de calatrava.
Collar oro
Gargantilla realizada en oro de 18kts.Modelo con cuentas esfericas caladas.
Gargantilla oro
Sortija realizada en oro amarillo de 18kts. Certificado del IGE.
Tresillo certificado IGE
Pulsera realizada en oro amarillo de 18kts.Con eslabones moviles de oro matizado y oro liso.
Pulsera oro
Pulsera realizada en oro amarillo de 18kts.Pulsera compuesta con eslabones con estrellas de tres puntas.
Pulsera oro
Gargantilla-rosario en oro amarillo de 18 kts, años 30-40. Con pequeñas perlas de coral rojo del Mediterráneo intercaladas con lazadas doradas.
Oro y coral
Conjunto de sortija,  pareja de pendientes y gargantilla con colgante en oro amarillo de 14 kts,..
Oro 14kts y tanzanita
Sortija rosetón-geométrico en oro amarillo de 18 kts. Con un zafiro natural Ceylán,  talla rectangular calidad buena,  brillo extenso,.
Oro, zafiro y diamantes
Sortija en oro blanco de 18 kts,  años 50. Frontis forrado de diamantes,  talla brillante,  color I,  pureza VS/SI y peso ca.
Oro y diamantes
Pendientes en platino con cierres en oro amarillo de 18kts,  años 50. Modelo llamado ojo de perdiz con diamantes talla brillante,  color H,.
Diamantes, zafiros
Pareja de pendientes,  tipo criolla de aro ancho,  en oro blanco de 18 kts. Frontis con cuatro líneas de diamantes,  talla brillante,.
Oro, diamantes
Sortija en oro amarillo mate y oro blanco pulido. Frontis decorado con motivos vegetales y florales,  con tres diamantes,.
Oro y diamantes
Broche realizado en oro rosa de 18kts.Modelo chevalier, con cuerpo en forma de flor, con tallos que cuelgan, con cuajado de diamantes, talla 8/8, con un peso total de ca.
P. Puja 700€
Lote de 31 granates, con un peso total de ca. 55.
Granates 55.70cts
Sortija en oro amarillo de 18 kts. Frontis lanzadera decorado con un opalo de fuego blanco,  talla lágrima,.
Oro amarillo 18 kts
Extraordinario broche Belle Époque en platino. Frontis completamente calado formado por líneas ondulantes de diseño floral,.
Platino y diamantes
Lote de 25 berilos, variedad esmeralda, con un peso total de ca. 19.
Berilos 19.65cts.
Sortija en oro amarillo de 18 kts. Con línea de diamantes,  talla brillante,  color J,  pureza VS y peso ca.
Diamantes y oro
Reloj ZODIAC Seadragon. Caja en acero.
Zodiac Seadragon
Ópalo, variedad de agua. Color blanco, talla cabujón oval, con muy buena opalescencia.
Ópalo 8.60cts
Sortija realizada en oro amarillo de 18kts.Cintillo con linea de diamantes, talla brillante, con un peso total de ca.
P. Puja 160€
Reloj CHOPARD mod.
Chopard La Strada

2