Anterior Siguiente
35260271-(100).jpg
35260271-(03).jpg
35260271-(04).jpg
35260271-(05).jpg

Catena Reserve Cabernet Sauvignon, cosecha 1991

Lote 35260271
Doce botellas Catena Reserve Cabernet Sauvignon, cosecha 1991.
Bodegas Esmeralda
Categoría: vino tinto. Junín, Mendoza(Argentina).
Nivel: A/B/C/D.
750 ml.

Valor estimado: 150 - 200 €
LOTE ADJUDICADO


Entre el importe de su oferta siempre con números.
Recuerde que a la misma se le ha de aplicar un incremento del 21% como comisión y el IVA correspondiente aplicado sobre esta comisión.

DESCRIPCIÓN

Doce botellas Catena Reserve Cabernet Sauvignon, cosecha 1991.
Bodegas Esmeralda
Categoría: vino tinto. Junín, Mendoza(Argentina).
Nivel: A/B/C/D.
750 ml.
Fundada hace más de medio siglo por Don Juan Fernández, el nombre se debe a su hija, única mujer entre cuatro hermanos, Esmeralda Fernández. Situada en el departamento de Junín, uno de los lugares más tradicionales de la vitivinicultura de Mendoza y uno de los principales establecimientos elaboradores y exportadores de vinos de alta calidad del país. Es ícono de la industria vitivinícola de Argentina por su modernización, su trabajo organizado, el incesante crecimiento que experimenta sobre los volúmenes y una mantenida calidad.

OBSERVACIONES

Alguna etiqueta con humedades.

AYUDA

¿Prefieres hablar directamente con nosotros?
Teléfono para consultas
932 463 241

Si el vendedor acepta su oferta se lo comunicaremos inmediatamente enviándole un presupuesto a medida. Para realizar una oferta ha de estar previamente conectado como USUARIO.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.