Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
PROMINENT LOTS
My Favorites
Auctions
Obra gráfica y fotografía 2019-08-20
Arte Contemporáneo y Actual 2019-08-21
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-08-22
Colección particular 2019-08-26
Diseño 2019-08-26
Colección privada Rafael Alberti 2019-08-26
Joyas, relojes y vintage 2019-08-27
Colección de vinilos de Jordi Tardà-Próximamente 2019-08-28
Varios 2019-08-29
Alta Época 2019-08-29
Obra gráfica y fotografía-Próximamente 2019-09-02
Arte Contemporáneo y Actual-Proximamente 2019-09-03
Colección de vinilos de Jordi Tardà-Proximamente 2019-09-04
Siglo XIX y XX - Próximamente 2019-09-05
Colección particular Memorabilia 2019-09-09
Joyas, relojes y vintage - Próximamente 2019-09-10
Alta Época-Próximamente 2019-09-12
Colección de vinilos de Jordi Tardà-Proximamente 2019-09-28
Latest items sold
CATEGORIAS DE SUBASTAS
Archaeology
Asian Arts
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DESIGN
Lighting
Mobiliario
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
LIBROS Y MANUSCRITOS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Musical Instruments
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
Silver
TEJIDOS
Tapestries and Carpets
Vintage
Watches
Wines and Liquors
CATEGORIAS DE DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
AFRICAN ART.
Archaeology.
Asian Arts.
Books and Engravings.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
Musical Instruments.
OLD MASTERS.
Objetos.
PHOTOGRAPHY.
SCULPTURE.
Silver.
VENTA POST SUBASTA
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
CONECTAR COMO USUARIO
JOIN
Alerts
VISTA WEB
CONTACTO

Estimated Value 1000-1200€

Enter the numeric amount of your offer.

DESCRIPTION REF : 35180461

Sortija realizada en oro blanco de 18 kts.
Frontis en forma de lanzadera, cuajada de diamantes, talla brillante y talla princesa, con un peso total de ca. 0.65cts, color H.I, pureza VS, engastados en garras y en carril.
Medidas: 17.6 mm (diámetro interior) 18 x 8 mm (ancho)

BID HISTORY

Would you like to speak directly to us?
Phone number for inquiries

VENTA DIRECTA DE JOYAS.

Pareja de pendientes realizados en platino.Pendientes largos con movimiento.
Hacer oferta
Pareja de pendientes realizados en oro amarillo y vistas de oro blanco de 18 kts. Modelo botón con perla australiana blanca esférica, de ca.
Hacer oferta
Pareja de pendientes realizados en oro blanco de 18kts.Pendientes tipo roseta, decorados por diamantes, talla brillante, con un peso total de ca, 0.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro blanco de 18kts.Modelo media alianza, cuajada de diamantes, talla princesa, con un peso total de ca.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro blanco de 18kts.Modelo cintillo, con diamantes, talla brillante antiguo, con un peso 0.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro blanco de 18kts. Modelo bombée,  cuajado de diamantes,  talla brillante,  con un peso total de ca.
Hacer oferta
Colgante y cadena en oro blanco. Con diamante central,  talla brillante,  color I,  pureza SI y peso ca.
Hacer oferta
Cruz- colgante, realizada en oro blanco de 18kts.Frontis decorado por diamantes, talla brillante, y centro formado por un diamante móvil, con un peso total de ca.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro blanco de 18kts.Modelo con zafiro central, talla redondo, con un peso total de 0,60 cts.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro blanco de 18 kts.Frontis en forma de lanzadera, cuajada de diamantes, talla brillante y talla princesa, con un peso total de ca.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro blanco de 18 kts. Modelo bombé,  con pavé de diamantes,  talla brillante,  con un peso ca.
Hacer oferta
Pulsera realizada en oro rosa de 18kts.Modelo rígido, forrada de diamantes, talla brillante, con un peso total de ca.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro amarillo de 18kts.Frontis cuajado de diamantes, talla brillante, con un peso total de ca.
Hacer oferta
Gargantilla realizada en oro blanco de 18kts. Modelo Art Nouveau semi- rígida,  con motivos vegetales,  cuajado de diamantes,.
Hacer oferta
Pareja de pendientes en oro blanco de 18 kts. Modelo botón cuadrado con diseño geométrico con diamantes,  talla brillante,.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro amarillo de 18kts.Frontis cuajado por diamantes, talla trapecio, con un peso total de ca.
Hacer oferta
Sortija realizada en oro blanco de 18kts. Frontis bombée forrado por rubíes,  talla redonda,  con un peso total de ca.
Hacer oferta
Pareja de pendientes realizados en oro blanco de 18 Kts. largos con perillas de ónix 40x10 mm.
Hacer oferta
Collar de coral rojo en definición de 47 cuentas de 10 mm a 24 mm pasado a nudos con irregularidades y manchas propias de coral natural.Peso: 266 grs.
Hacer oferta
Reloj de bolsillo saboneta y remontoir. Suiza Siglo XIX.
Hacer oferta
Colgante en oro blanco de 18 kts. En forma rectangular con perfil de diamantes, talla 8/8, y cristal central donde encontramos dos corazón con diamantes, talla brillante, engarzados en bocas móviles al estilo “Happy Diamonds”.
Hacer oferta
Reloj de bolsillo, Lepine, fabricación francesa ca. 1870.
Hacer oferta
Reloj de bolsillo, lepine, fabricado por Joseph Penlington, England, Ca. 1880-1890.
Hacer oferta
Reloj de bolsillo lepine, Verge Fusee (catalino), fabricado por M.H Bullingford y John Davidson, Londres.
Hacer oferta
Sortija en oro blanco. Con esmeralda central colombiana biselada en oro amarillo.
Hacer oferta

2