SUBASTAS DE Coche de juguete; Principios del siglo XX.

23/04/2018
01:35:46 CEST

Lote: 35173651
Final de subasta : 24 Apr 2018 17:30
Tiempo restante: 2018-04-24 17:30:00 GMT+02:00
Valor estimado: 500-600 €
Próxima puja 170

Coche de juguete; Principios del siglo XX.
Madera policromada y hierro.
Falta un farol.
Medidas: 33 x 48 x 21 cm.
Coche de juguete que de cuatro amplias ruedas. En él se puede observar la transición entre el carruaje de caballos y los primeros modelos de coches. La pieza se encuentra realizada en madera policromada en color verde con detalles dorados que también se encuentran en el hierro reproduciendo realísticamente los detalles de un coche original.

Presenta la falta de un farol.