Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Obra gráfica y fotografía 2019-01-21
Arte Contemporáneo y Actual 2019-01-22
SIGLO XIX Y SIGLO XX 2019-01-24
Colección Particular 2019-01-28
Arqueología 2019-01-28
Joyas, relojes y vintage 2019-01-29
Arte Actual y Contemporáneo 2019-01-30
Diseño 2019-01-30
Alta Época 2019-01-31
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ALFOMBRAS Y TAPICES
Tapices
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
ILUMINACION
MOBILIARIO
OBJETOS
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Numismática
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
Instrumentos Musicales.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
MOTOR.
Numismática.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VENTA POST SUBASTA
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

Valor estimado 2000-2500€

DESCRIPCION REF : 35213227

Sopera, .s.XIX.
Realizada en plata.
Con marca de platero.
Medidas: 46 x 50 cm.
Peso: 3600 gr.
Sopera realizada en plata española de Ley, como indica la marca de platero localizada en la parte superior. Posee forma oval, con decoración repujada y cincelada de rocaya, motivos vegetales, gallones y frisos lineales, que ocupan de forma simétrica base, cuerpo y tapa. El diseño de la tapa se remata, asimismo, con un motivo vegetal: dos pequeñas piñas.

VENTA DIRECTA DE OBJETOS.

Pareja de bomboneras Jugendstil; Austria, hacia 1900.
V. Directa 487,00€
Baúl de viaje de Carlos IV, (España,1788-1808).
Hacer oferta
Caja austro-húngara del siglo XIX.
V. Directa 792,00€
Mortero gótico, siglo XV. Bronce
V. Directa 548,00€
Mortero gótico; España, siglo XV. Bronce
V. Directa 974,00€
Pareja de jarrones orientales Imari, principios del XX.
Hacer oferta
Maqueta de barco velero, años 60-70.Madera.
Hacer oferta
MARIANO DEL PINO.MARIANO DEL PINO
Hacer oferta
Escuela castellana, s. XIV
Hacer oferta
Silla de montar femenina. Cuero, terciopelo
V. Directa 304,00€
Centro Jugendstil; Austria, hacia 1900.
V. Directa 487,00€
Sopera, pps.s.XIX.
Hacer oferta