• Setdart Subastas, contáctenos en el Telf: +34 932 463 241 y 936 247 055

    LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

    NUEVA WEB
    16/12/2018
    13:52:11 CET

    • Lote : 35183134
      RICARDO ANKERMANN RIERA (Palma de Mallorca, 1842 – 1907). “Dalmau II, vizconde de Rocabertí, ofreciendo su montura a su jefe”.
      “Dalmau II, vizconde de Rocabertí, ofreciendo su montura a su jefe” RICARDO ANKERMANN RIERA
    • Lote : 35186176
      Tríptico con la vida de Cristo Tríptico neogótico, s.XIX. En hueso y taracea, alma de madera. Herraduras en el cierre. Con etiqueta del Servicio de Protección del Patrimonio Artístico (Ministerio de Educación Nacional). Medidas: 130 x 100 x 23,5 cm.(abierto); 130 x 55,5 x 23,5 cm.(cerrado).
      Tríptico con la vida de Cristo
    • Lote : 35108634
      Cabeza; Imperio Romano, siglos II-IV d.C. Mármol. Medidas: 35 x 26 x 30 cm (cabeza); 15 x 14 x 15 cm (peana); 50 cm de altura total.
      Cabeza; Imperio Romano, siglos II-IV d. C
    • Lote : 35105363
      DIONÍS BAIXERAS VERDAGUER (Barcelona, 1862 – 1943). “Les espigadores”. Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 140 x 210 cm; 158 x 228 cm (marco). En este lienzo Baixeras plasma una escena costumbrista, aparentemente pláci
      “Les espigadores”. BAIXERAS VERDAGUER, Dionís
    • Lote : 35172888
      MENCHU GAL ORENDAIN (Irún, 1918 – 2008). “Tierra de campos en Salamanca”. Óleo sobre tablex. Firmado en el ángulo inferior izquiedo. Medidas: 47 x 47 cm; 64 x 64 cm (marco). En este lienzo Menchu Gal parte de la captación de un paisaje típicamente h
      “Tierra de campos en Salamanca” MENCHU GAL ORENDAIN
    • Lote : 35108583
      BANKSY (Brístol, Inglaterra, 1975). "Box set". Palestina, 2017. Impresión y trozo de hormigón, sobre cartón.
      BANKSY ((Brístol, Inglaterra, 1975).
    • Lote : 35183133
      CASIMIRO MARTÍNEZ TARRASSÓ (Sarri? , Barcelona, 1898 – Barcelona, 1980). Paisaje mallorquín. Óleo sobre lienzo.
      CASIMIRO MARTÍNEZ TARRASSÓ (Sarri? , Barcelona, 1898 – Barcelona, 1980).

    Lote: 35210089
    Acceder al lote, ver más...

    Lote: 35208147
    Acceder al lote, ver más...

    Lote: 35128364
    Acceder al lote, ver más...

    Lote: 35189021
    Acceder al lote, ver más...

    Lote: 35213031
    Acceder al lote, ver más...

    Lote: 35198733
    Acceder al lote, ver más...

    Lote: 35210052
    Reloj ROLEX Cellini....
    Acceder al lote, ver más...

    Lote: 35189020
    Acceder al lote, ver más...