LOEWE. Modelo Vintage.
En lona y piel.
Con ligeras marcas de uso.
Medidas: 46 x 20 x 71 cm.
Maleta clásico de Loewe realizado en lona estampada con el emblemático anagrama de la firma, combinado con piel de vacuno lisa en tono cuero. Presenta asas dobles reforzadas, refuerzos de piel en esquinas y laterales, y cierre superior mediante cremallera perimetral con lengüeta central rematada en herraje metálico dorado. Diseño sobrio y funcional, característico de la producción de Loewe de finales del siglo XX, concebido como pieza de uso profesional y de viaje ligero. Ejemplo representativo de la línea Anagram Canvas de la casa.