LOUIS VUITTON.
Bolso Capucines MM.
En piel de becerro de color rosa palo y piel de pitón repujada. Con asa corta para bolso de mano y bandolera extraíble. La solapa puede llevarse por fuera o por dentro. Destaca el icónico logo de la firma: las dos iniciales 'LV' en la parte frontal superior del bolso. Detalles metálicos en dorado.
En perfecto estado, apenas sin uso.
Medidas:
El bolso Capucines, lanzado en 2013, lleva el nombre de la calle parisina donde Louis Vuitton abrió su primera tienda en 1854.