LOUIS VUITTON.
Bolso Speedy 30, año 2006.
Lona Monogram perforada, un modelo de edición especial que se diferencia del Speedy clásico por su diseño troquelado que deja ver el forro interior en color coral, creando un contraste muy llamativo; mantiene la forma estructurada y el tamaño mediano característicos del Speedy 30, incorpora asas superiores de piel natural (vachetta), herrajes dorados y un bolsillo exterior con cremallera y detalles en coral, lo que le da un aire más moderno y atrevido sin perder la identidad icónica de la casa Louis Vuitton.
Con numeración interior.
En muy buen estado, con signos normales de uso.
Medidas: 30 x 21 x 17 cm.
Aunque el modelo Speedy ha sufrido varias modificaciones a lo largo de las ocho décadas, ya que se ofrece en multitud de variantes, la forma clásica de este modelo se sigue manteniendo a lo largo de los años.