VERSACE.
Bolso La Medusa.
Mini bag en piel metalizada azul craquelada, que le aporta un efecto brillante y moderno; destaca por su asa superior corta formada por eslabones metálicos gruesos, a juego con la cadena larga desmontable para llevarlo al hombro o cruzado, ambas en tono plateado; el cierre frontal presenta una solapa con un medallón central en relieve con cabeza de Medusa, icono distintivo de Versace, también en metal plateado, mientras que los laterales ligeramente fruncidos y los herrajes robustos refuerzan su carácter lujoso, llamativo y sofisticado, ideal para looks de noche o estilismos protagonistas.
Medidas: 20 x 15 x 10 cm.