Centro de mesa-florero francés, Art Nouveau, ca. 1895.
Cristal y bronce.
Medidas: 45 x 29,5 x 29,5 cm.
Centro de mesa francés de época modernista en bronce dorado con florero atrompetado en cristal tallado. El plato circular en bronce aparece decorado con gallones y molduras sogueadas, y un pájaro ha sido trabajado en relieve.