Conjunto de tres jarrones; Manufactura SERRA; años 60.
Cerámica esmaltada y vidriada.
Una de las piezas está fechada.
Firmadas en la base.
Medidas: 29,5 x 17,5 x 17,5 cm (mayor); 13 x 11 x 11 cm (menor).
Lote formado por un conjunto de tres jarrones que presentan técnicas y ornamentación diferentes. Cada uno de ellos destaca por sus formas orgánicas y sintéticas.