LUIS ALFONSO NOBLOM (Barcelona, ? - 1979).
"V. Dokoudovsky", Ballet ruso.1948.
Acuarela sobre papel.
Firmado y titulado en el margen inferior.
Medidas: 29 x 20 cm.; 43 x 23,5 cm.(marco).
Dibujante especializado en la temática de la danza y escenas circenses. En 1949 expuso en la sala Velasco de Barcelona su serie sobre el ballet ruso.