Pareja de pendientes en oro blanco de 18k con dos zafiros naturales, talla oval, de ca. 0.30 ct., cada uno, enmarcados por una línea de diamantes, talla brillante, de forma cuadrada, con un peso total de ca. 0.30 ct., color H-I, pureza VS. Cierre a presión.
Peso: 1.64 g
Medidas: 6.65 x 6.65 mm. (frontis).