Sortija Pomellato en oro amarillo de 18kts con esmeralda cabujón y diamantes, talla brillante, color G, pureza VVS, con un peso total de ca. 0,20 cts. Aro de cadena enroscada no rígida.
Firmada
Medidas: 17 mm (diámetro interior); 5 x 15 mm (frontis).