"Índice del Año Christiano".
Textos de Manuel de Espinosa.
Tomo XIX.
Impresor José Longas, Pamplona, 1783.
Cubiertas de pergamino.
Presenta manchas de óxido y faltas.
Medidas: 21 x 15 x 3 cm.
Traducción del escrito en frances del Padre Juan Chroiset, de la Compañía de Jesus.