Description
THE ROLLING STONES.
Carátulas y contraportada del álbum "The Best of The Rolling Stones, Jump Back".
Fotolitos y pruebas de color enmarcados.
Procedencia: Esta pieza pertenece a la colección Jordi Tardà y ha sido expuesta en el Museo del Rock de Barcelona.
Medidas. 38 x 66 cm.; 90,5 x 76,5 cm.(marco).
Jump Back es el sexto álbum recopilatorio oficial de The Rolling Stones, lanzado en 1993 para todo el mundo, exceptuando a Estados Unidos, donde no se lanzó hasta el 2004. La portada fue diseñada por Maurice Jones.