Escuela española del siglo XX.
"Bodegón de frutas", 1980.
Grabado sobre papel.
Frimado y fechado a mano. Firma apócrifa.
Presenta foxing.
Medidas: 50 x 35 cm.
Bodegón de frutas que deja al blanco y negro de protagonistas haciendo un juego de luces y sombras en los que se van intuyendo las diferentes furtas y verduras casi como si fuese un juego donde en cada rincón aparece una nueva composición.