FRANCESC VIDAL GOMÀ (Barcelona, 1884-1970).
“Rambla de Canaletas”, 1954.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado, localizado y titulado al dorso.
Medidas: 54 x 74 cm; 68 x 88 cm (marco).
“Rambla de Canaletas”, 1954.
Óleo sobre lienzo.