ALDO COMAS (Barcelona, 1985).
Óleo sobre tela.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 38 x 46 cm.
Pintor, productor de música, director de cine, empresario..., Aldo Comas es un personaje polifacéticos. marido de la actriz Macarena Gómez, Sus pinturas con conocidas por su estilo vibrante y colorista. En una de sus series, Aldo Comas ha creado una colección de obras que representan la cultura y el espíritu Dominicano con "Dominican Mambo". Otra serie especialmente celebrada es "London Edition". Su exposición más reciente ha tenido lugar en febrero de 2024 en el Museo Taurino de Córdoba. Asimismo, su muestra "Langostas y guitarras" se ha podido visitar en el hotel Aguas de Ibiza.