GUCCI.
Bolso Ophidia.
Piel de color blanco con tribanda Web en su parte delantera y trasera. Doble GG metalizada en dorado en su frente. Cadena dorada. Herrajes en dorado. Interior compartimentado forrado en ante de color salmón.
En buen estado con ligeras marcas de uso.
Medidas: 26 x 17 x 7,5 cm.
La línea Gucci Ophidia llegó durante la pasarela Crucero 2018 en el Palacio Pitti de Florencia. Creado por Alessandro Michele, el estilo Ophidia, al igual que Dionisio, refleja la arraigada inclinación del director creativo por las leyendas alegóricas, el folclore y la mitología griega. Los bolsos Gucci Ophidia presentan de forma destacada todos los elementos atemporales que hacen de Gucci un símbolo de estatus codiciado a nivel internacional.