Plafón de cuatro azulejos posiblemente de Portugal, siglo XIX.
Cerámica pintada a mano
Enmarcado
Presentan algún descantillado y falta de policromía
Medidas: 11,5 x 11,5 cm (cada uno); 27 x 27 cm (marco)
Plafón cerámico pintado a mano de diferentes colores con cuatro flores de Lis representadas en las esquinas de la pieza.