Jarra rusa. ca. 1895.
En cristal y plata.
Con contrastes (plateros de Moscú).
Medidas: 32 x 14 x 12 cm.
Jarra en cristal tallado con líneas sogueadas en su cuerpo troncopiramidal. La tapa, con pomo en forma de pináculo, es de plata.
Jarra rusa. ca. 1895.
En cristal y plata.
Medidas: 32 x 14 x 12 cm.