Fragmento de retablo. España, siglo XVII.
Madera tallada, dorada y pintada.
Presenta faltas.
Medidas: 37 x 44 cm.
Fragmento de retablo con emblema de escudo rodeado de acantos y roleos de carnosas hojas. La talla sigue patrones barrocos.
Presenta faltas.
Medidas: 37 x 44 cm.