Conjunto de dos esculturas y un relieve; España y Austria; siglo XX.
Bronce.
Dos de ellos están firmados y el otro posee marcas en la base.
Medidas: 3 x 8 x 5,5 cm (menor); 14,5 x 11 x 0,5 cm (mayor).
Lote formado por dos esculturas y un relieve todos ellos realizados en bronce. Las piezas del siglo XX presentan diferentes estéticas y temáticas.