Conjunto de tres esculturas; Siguiendo modelos austriacos; siglo XX.
Metal plateado y base mármol y madera.
Presentan leves faltas.
Medidas: 24.5 x 12 x 5 cm (mayor); 22 x 22 x 8 cm (menor).
Conjunto formado por tres esculturas realizadas en metal plateado. El autor ha querido expresar la ligereza extrema que asume el cuerpo protagonista de cada una de las esculturas, otorgándole un canon filiforme.