Brazalete realizado en oro blanco de 18k. Firmado Crieri. Diseño ancho, tipo cluster, flexible y compuesta por hileras de diamantes engastados de forma compacta, creando un efecto visual de unidad. Los 230 diamantes son talla brillante, con un peso total de ca. 7,45 ct.
Peso: 16,30 g
Medidas: 11 cm (longitud) 5 mm (frontis)
La pulsera pertenece a una de las colecciones insignia de la marca, que reinterpretan el clásico tenis con un diseño más audaz y sofisticado. El acabado y la calidad de los materiales la convierten en una pieza de lujo discreto y atemporal, de fabricación estrictamente italiana.