Sortija realizada en oro blanco de 18k. Firmada Bucherer. Diseño ancho de media caña, decorada por tres hileras completas de diamantes, talla brillante, con un peso total de ca. 1,00 ct.
Peso: 6,10 g
Medidas: 18 mm (diámetro interno) 6,7 mm (frontis)