Pareja de mesas auxiliares; siglo XX.
Madera y marquetería.
Medidas: 50 x 40,5 cm; 44 x 40,5 cm.
Conjunto de mesas auxiliares que presentan un tablero de formas cuadradas con un diseño similar a base de marquetería con formas geométricas. Las piezas, aunque presentan similitudes difieren tanto en el tamaño como en la estructura de base.