JACQUES DOUAU, c. 1925 y ARTHUR EDMOND DELFOLY, 1923.
Cobre esmaltado y cerámica esmaltada.
Presentan desgastes.
Firmados y uno de ellos fechados.
Medidas: 14 x 9 x 9 cm; 9 x 7 x 7 cm.
Conjunto formado por jarrones uno en cobre y otro en cerámica. Cada una de las piezas presenta una tipología diferente, varían en el tamaño y la ornamentación distinta. En todos casos la estetica es de clara inspiración Art Decó.