MAITE MONZÓN (siglo XX).
“Tiempo modernos”, 2004.
Offset y serigrafía sobre papel adherido a metacrilato. Ejemplar 91/99.
Firmado y justificado a mano.
Medidas: 61 x 91,5 cm; 71 x 101 cm.
Maite Monzón comenzó su educación artística cursando estudios de Bellas Artes en la Universidad del País Vasco. A lo largo de su trayectoria artística ha trabajado también como docente, siendo profesora en la Escuela de Arte de Burgos.
“Tiempo modernos”, 2004.
Firmado y justificado a mano.