Escuela española del siglo XIX.
“Santo”.
Óleo sobre lienzo.
Bastidor nuevo.
Medidas: 62 x 50 cm; 68 x 55 cm (marco).
La falta de atributos de este santo no permite identificarlo con claridad, si bien su larga barba blanca y su aspecto envejecido nos indican que podría tratarse de un apóstol.