ELIAS M. (Alicante, 1963).
“Anything is art”, 2011.
Técnica mixta sobre lienzo.
Firmado y fechado al dorso.
Medidas: 100 x 130 cm.
Un fondo verde, neutro, sirve de fondo para una contundente frase: “Anything is art”. Un rostro masculino de talante expresionista completa la rotunda composición.