ELIAS M (Alicante, 1963).
“Pink naranja”, 2013.
Técnica mixta sobre lienzo.
Firmado y fechado al dorso.
Medidas: 100 x 100 cm.
La esencia expresiva de la producción de Elias M. surge del ritmo y la repetición que, según la complejidad del diseño, se complementa con fragmentos e interrupciones.