y volver al lote.
13 May 2024 18:27
MADDALENA FANFANI (Italia, s.XXI).
"Astro tiger M".
Acrílico sobre tela.
Firmado en el ángulo inferior.
Medidas: 50 x 50 cm.
Después de terminar la escuela de arte, Maddalena Fanfani estudió diseño en el Istituto Marangoni de Milán. En este período empezó a exponer sus primeras pinturas acrílicas en varios eventos y en clubes conocidos. Exposiciones-1999 We essere in arte Galleria Milano Italia-2016 Uno nessuno Centomila Teatro delle Logge di Montecosaro MC Italia.-2018 Feria Arte Padova Italia( Outartletgallery Vigevano )1/2 /12/18 Feria Pavia arte Contemporanea Italia .-2019 Affordable art fair Milán 24-27 enero.Arte Genova Italia-2019 Feria de Arte de Lucca Italia.-Junio2019 Art Talk en la Galleria Alessia FOrmaggio.-20 de febrero Affordable Art Fair Milán.