Juego de tocador ARCADIO PALLÉ. Barcelona, siglo XX.
7 piezas en plata y cristal tallado.
Con contrastes.
Peso plata: 250 gr. aprox.
Medidas: 12 x 8 x 4 cm.
Juego de tocador formado por siete piezas: dos frascos y dos perfumeros con el cuerpo en cristal tallado y el tapón en plata, y dos peines y dos cepillos con la estructura en plata.