Relieve renacentista del primer tercio del siglo XVI. Maestro del entorno o del taller de FELIPE DE BIGARNY (Langres, Francia, 1475 - Toledo, 1543).
“La matanza de los Santos Inocentes”.
Relieve en madera tallada, policromada.
Medidas: 63 x 75 cm.
Presenta faltas en la policromia y marcas de xilofagos.