Marco estilo holandés, siglo XVII.
Madera de pino teñida.
Presenta faltas y daños por xilófagos.
Medidas: 32 x 26 cm.; 48,5 x 43 x 3 cm.
Marco rectangular de periodo barroco y estilo holandés, caracterizado por su sobriedad. Muescas en relieve conforman una doble greca orlando el perímetro, alternando con molduras sencillas.