Fray ALONSO MANRIQUE, "Escuela de príncipes y caballeros".
2 tomos.
En castellano.
Editor: Carlos Sapera y Jaime Osset, Barcelona 1752,
Cubiertas del siglo XX.
Primera página del primer tomo intervenida.
Restauraciones.
Medidas: 15,5 x 11 x 2,5 cm
2 tomos.
En castellano.
Cubiertas del siglo XX.
Restauraciones.
Medidas: 15,5 x 11 x 2,5 cm